«Лечение» заражённого компьютера

Если ваш компьютер уже заражён и попытки вашего антивирусника, исправить положение, не увенчались успехом - на сайте support.kaspersky.ru вы можете установить Kaspersky Virus Removal Tool 2011 бесплатную программу для полной проверки компьютера и удаления вирусов. На этой же странице сайта - подробное описание по установке программы. Процесс установки не требует взаимодействия с пользователем.
Kaspersky Virus Removal Tool 2011 – это программа для лечения зараженного компьютера от вирусов, троянских и шпионских программ, а также от любого другого вредоносного ПО. В своей работе Kaspersky Virus Removal Tool использует эффективные алгоритмы обнаружения вредоносных программ из арсенала Антивируса Касперского и может быть использован как бесплатный антивирус.
Программа Kaspersky Virus Removal Tool 2011 не предназначена для постоянной защиты компьютера. По окончании лечения компьютера программа должна быть удалена с жесткого диска и заменена на антивирус постоянной защиты.
В программе Kaspersky Virus Removal Tool 2011 отсутствует функция Обновить базы. Чтобы получить программу с актуальным набором баз, ее необходимо каждый раз скачивать с серверов Лаборатории Касперского и устанавливать на компьютер, предварительно удалив ранее установленную программу.
Техническая поддержка программы предоставляется только пользователям
программных продуктов Антивирус Касперского, Kaspersky Internet Security,
Kaspersky CRYSTAL, Kaspersky Small Office Security 2.
Но даже если вы не являетесь пользователем лицензионных версий Касперского, то вы тоже можете обратиться за консультациями по использованию Kaspersky Virus Removal Tool 2011. Вы можете обратиться к специалистам официального форума Лаборатории Касперского в ветке Kaspersky Virus Removal Tool 2011. По вопросам лечения компьютера с использование Kaspersky Virus Removal Tool 2011 необходимо обращаться к специалистам в ветке Борьба с вирусами 
И ещё о лечении заражённого компьютера.
Kaspersky Rescue Disk 10 – это загрузочный диск для проверки, лечения
и восстановления зараженной операционной системы. Применяется в тех случаях, когда загрузка системы невозможна.
Kaspersky Rescue Disk предназначен для проверки и лечения зараженных
x86 и х64-совместимых компьютеров. Программа применяется при такой степени заражения, когда не представляется возможным вылечить компьютер с помощью антивирусных программ или утилит лечения (например, Kaspersky Virus Removal Tool), запускаемых под управлением операционной системы. При этом эффективность лечения повышается за счет того, что находящиеся в системе вредоносные программы не получают управления во время загрузки операционной системы.
Техническая поддержка предоставляется только пользователям, купившим коммерческую лицензию на Антивирус Касперского 2012/2011 или Kaspersky Internet Security 2012/2011.